1


 
 
 

МЕХЗАВОД | Сайтостроение для начинающих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕХЗАВОД | Сайтостроение для начинающих » Веб-студия - что это такое » Открытие веб студии — создаю веб студию с нуля


Открытие веб студии — создаю веб студию с нуля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как открыть свою веб студию? Какое-то время проработав на фрилансе, у меня появилась мысль открыть свою собственную веб студию. Я занимаюсь созданием и продвижением сайтов с 2011 года. Опыт, знания и навыки есть. Не устраивает одно – доход. Нужно свой опыт перевести на качественно новый уровень. Есть 2 варианта увеличения дохода, если Вы работаете на фрилансе:

    Больше заказов. Обрабатывая большее количество заказов, соответственно и увеличится прибыль. Эта схема изначально утопична, так как в любом случае есть определённый потолок, выше которого прыгнуть невозможно. В сутках всего лишь 24 часа. Руки тоже 2. В этом вся и загвоздка этого пути.
    Увеличение стоимости заказов. Этот вариант возможно реализовать на фрилансе, но очень сложно. Опять же есть определённый потолок. У кого-то выше, у кого-то ниже, суть от этого не меняется. Любая крупная компания, у которой есть деньги, обратится к студии, так как реализация проекта будет более качественная и быстрая.

Особенности бизнеса веб студии

Мне создание веб студии нравится с двух точек зрения:

    Порог входа практически 0. В большинстве бизнесом порог входа начинается от нескольких тысяч долларов. Если же бизнес более серьёзный, то десятки и сотни тысяч долларов. А что нужно для веб студии?
        Сайт
        Навыки оказания услуг
        ВСЁ! =)
    Высокое разрешение в этой нише. Под разрешением я подразумеваю то, что я хорошо разбираюсь в этой теме. Возможно я и не лучший на этом рынке, но мне это и не нужно. Я ведь не собираюсь делать всё своими руками. Для этого есть дизайнеры, программисты и люди, которые разбираются в поисковом маркетинге, контекстной рекламе, продвижением в социальных сетях и написанием статей.

Команда веб студии

Я открываю студию со своим напарником. Вдвоём всегда проще делать дела и двигаться, не правда ли? =) Я разбираюсь в технических нюансах, а он в общении с клиентами и копирайтинге. На старте нас двое, дальше естественно нужны будут ещё люди. Это уже потом. Сейчас же самое главное начать получать заказы.

Клиенты для веб студии

План такой:

    Сайт. Самым первым делом нужно создать сайт, где мы будем предлагать свои услуги. Это фундамент. Без качественного и продающего сайта не получится брать заказы стоимостью выше среднего по рынку.
        Составили семантическое ядро. Получилось больше 1000 запросов. Это 50% успеха и если сделать всё грамотно, то получим клиентов с поисковых систем максимально быстро. Чем больше семантическое ядро, тем больше по итогу будет траффик на сайт. Кто смотрел БМ, вспомните про крючки. Чем больше крючков, тем больше будет рыбы. Там это говорилось в рамках контекстной рекламы, но эта стратегия точно так же подходит для поискового продвижения.
        Структура сайта. Дальше нужно разбить это всё по сайту. Составить структуру сайта. Очень много запросов, которые имеют один и тот же смысл, но повторяются в различных вариациях. Структуру сайта делаю в программе Mind Manager. Ниже скриншот того, что уже сделано. А ведь я ещё не добавил и 20% всех ключевиков.

               Дальше дизайн сайта. После того, как будет составлена структура сайта будем делать дизайн, ну и собственно сам сайт.

    Второй кит, на котором будет держаться успех этого начинания. Как мы будем привлекать клиентов в веб студию? Пока что на уме несколько вариантов:
        Поисковое продвижение. Это то, в чём я имею максимальную экспертность и думаю, что всё получится. От 100 человек в сутки я точно сделаю в первые месяцы.
        Фриланс. Этот источник мне не очень нравится, так как цены не высокие, а конкуренция высокая. Однако для старта рассматривать и пробовать этот вариант можно.
        Контекстная реклама. Очень спорный инструмент, нужно тестировать. Некоторые говорят, что в этой нише конкуренция слишком жесткая и цена клика высокая, а некоторые, что цена нормальная. Тест всё покажет.
        Социальные сети. Этот инструмент делится на множество ответвлений. Пойдём по порядку:

Группы в соц. сетях. Естественно нужно создать группы в основных социальных сетях. Выкладывать полезную информацию и привлекать подписчиков. На старте сложный инструмент, потому что бесплатно привлечь подписчиков тоже не получится. Только платная реклама.

Реклама в чужих группах. Нужно тестировать, так как сразу сказать невозможно, рентабельный этот источник или нет. Опять же тестирование покажет.

Таргетированная реклама. Очень классный инструмент, однако пока не совсем понятно как таргетироваться.

YouTube-канал. Очень классный инструмент. Это я почувствовал ведя свой Youtube-канал по созданию сайтов. В том, что этот источник траффика сработает я не сомневаюсь. Однако вопрос времени. Нужно канал раскрутить набрать базу подписчиков, тогда это будет очень эффективно.

На этом все основные источники траффика закончились. Я не хочу тратить время на форумы, холодные звонки и т.д., так как считаю, что эти инструменты слабоэффективные. Возможно я ошибаюсь, но на начальном этапе мы это использовать не будем.
Схема работы студии

Территориально мы находимся в Украине. Соответственно веб студию будем делать по Украине, основной регион клиентов – Киев. Здесь есть проблема в том, что я нахожусь в Запорожье. Поэтому! На начальном этапе будем работать только по интернету. Как с заказчиками, так и с исполнителями. В перспективе, когда будет стабильный поток лидов и заказов, можно будет открыть офис в Киеве. На этом этапе уже можно будет брать дорогие и сложные заказы, так как можно будет обсуждать все нюансы лично в офисе. Это положительно скажется на доверии и как следствие на размеры бюджетов.
Чем мы будем отличаться от других веб студий?

Так как я лучше разбираюсь именно в маркетинге, то и основным направлением хочу сделать – комплексный интернет маркетинг. У нас будут такие услуги, как создание, поддержка сайтов, однако лишь в той степени, в которой будет нужно. Мы не собираемся реализовывать какие-то сложные технические задачи. Мне это не интересно. Основной упор на количество клиентов и прибыль для заказчика.

Сейчас время меняется и то, что работало раньше, не работает сейчас. Я говорю про использование инструментов маркетинга по отдельности. SEO-продвижение будет плохо работать без социальных сетей и контент маркетинга и т.д. Сейчас нужно использовать всё в комплексе. Охватывать как можно большее количество инструментов и тогда результат будет максимальным. Я это вижу по тем клиентам, с которыми я сейчас работаю.
Цели

    Чистая прибыль до 01.11.2016 = 10 000$.
    Офис в Киеве
    Количество сотрудников – от 5.

Цели поставлены, план написан, осталось лишь предпринимать действия. Как я считаю действие – это то, что отделяет миллионера от обычного человека. Это то, что отделяет человека, который достигает цели, от того, кто не может реализоваться и не доволен жизнью.

Жду Ваших комментариев. Если у кого-то уже есть опыт открытии веб студии, напишите об этом. А если и нет, то всё равно пишите, мне интересно Ваше мнение! =)

2

Что такое веб-студия?
Веб-студиями называются компании занимающиеся веб-разработками – создание сайтов, приложения, маркетинговые мероприятия в сети интернет.

Какие услуги оказывает web-студия?
Полноценная web-студия предоставляет широкий спектр услуг по продвижению компании в интернете, среди основных направлений деятельности можно выделить следующие:

– разработка сайтов;
– продвижение сайтов;
– поддержка и обслуживание сайтов;
– аудит веб-ресурса;
– e-mail рассылка;
– смс рассылка;
– сбор баз данных номеров и e-mail;
– создание логотипов;
– создание схем проезда;
– разработка фирменного стиля;
– настройка контекстной рекламы.

Компании обладающие таким спектром услуг могут оказывать услугу под ключ, так как имеют в своем распоряжении все необходимые инструменты для позиционирования компаний в сети интернет.


Вы здесь » МЕХЗАВОД | Сайтостроение для начинающих » Веб-студия - что это такое » Открытие веб студии — создаю веб студию с нуля


создать форум