Здравствуйте, друзья. Согласитесь, у всех нас давно сложилось ошибочное мнение, если речь идёт о полезной, качественной и интересной программе, то мы сразу думаем, что она должна быть большого, а то и огромного размера. Не знаю, может такая ассоциация выработалась благодаря популярности очень известных программ вроде Неро, Фотошоп, текстового редактора Ворд…? Может быть, но сегодня я хочу попробовать развенчать этот миф.
http://sd.uploads.ru/t/81pUw.jpg

Знакомьтесь — подборка из 7-ми полезных, качественных, интересных  мини-программ, которые убедят Вас, что размер не важен, впрочем, это касается не только программ, как Вы вероятно слышали ?

Размер каждой мини-программы составляет буквально несколько киллобайт и большинство из них даже устанавливать не нужно. Я не призываю пользоваться ими всеми — каждый найдёт для себя, что-то стоящее и полезное именно ему.

Почему именно семь или только семь? Да, просто красивая цифра. Ну и чтоб Вы не запутались — много «хорошо» , тоже плохо. Конечно же это далеко не все мини-программы, которые я нашёл. Буду периодически публиковать подобные подборки — не пропустите, подпишитесь на обновление сайта по RSS или по эл.почте.
Ссылка